мастер-класс

Мастер-класс по 4 этапу от Марины Чудаковой

30.04.2018

Доброго дня, дорогие читатели и гости нашего блога, а также участники СП "Крестовый поход" от LadyBug. С Вами Марина Чудакова с МК по трансформации вырубки ножика Канва в стекло дверного полотна. Таким способом можно "легко" сделать любое окно, аквариум, просто фактуру фона - да много всего, что подскажет Ваша фантазия и желание!


Я не буду говорить, что это просто - "легко" я написала в кавычках. Объясню почему. В моем примере использован очень плотный пластик, для обложек, иголка с ниткой плохо проходила в отверстия от вырубки. Все дырочки я дополнительно перед вышивкой подразработала другой иглой. Но нет худа без добра, как говорится - для шейкера получился супер материал, дырочки небольшие и ни чего не высыпается и не крошится.


Итак. Сначала вырубила шесть квадратиков канвы с совмещением на двух кусочках пластика. Прикинула, что трех рядов крестиков по периметру мне достаточно и вышила контур двери на одной вырубке пластика. Затем белой гелевой ручкой очертила внутренний рисунок и вышила швом "назад иголку". 


Совместила две части по отверстиям вырубки и сшила швом "назад в иголку" по внутренней и наружной полосе вышивки крестиком. Оставила только небольшое отверстие для заполнения шейкера.


После заполнения шуршащей красотой, конечно же все отверстия были зашиты. Так как пластик был отрезан с излишком – обрезала все лишнее и оплавила края зажигалкой, чтоб сгладить кромку и случайно не порезаться.



Малярным скотчем прикрепила к страничке в нужном месте для фиксации и прошила на машинке двойной иголкой 4мм по прекрасному МК Анастасии Тисевич.


Прошила ряд крестиков с свободой для открывания дверки.


Для закрывания дверки в отверстие канвы вставила колечко с цепочкой и подвеской замочка. Цепочка обматыванием на брадс и фиксирует дверку от случайного открывания.

Также покажу трансформации Паутинки.


 На этом Все! Радости творчества Вам и вдохновения!

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Мариночка, нереально красивая шейко-дверь!!! И невероятно трудоёмкий процесс создания! На что только не пойдёшь, для воплощение идеи, правда?))) Респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Без спешки потом можно и повторить будет😃

      Удалить

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter