ВДОХНОВЕНИЕ

Мастер- класс Шкатулка - игольница

12.06.2018

Привет, дорогие читатели блога Lady Bug!
Сегодня с вами я, Елена Иович, и я хочу показать, как просто и быстро, а главное, без существенных затрат сделать такую волшебную игольницу.
Она получилась очень нежной и воздушной. Может розовый цвет создает такое впечатление?
  Посмотрите, как идеально подошла для моей работы вырубка от Lady Bug!
А теперь усаживайтесь поудобнее, я расскажу и покажу, процесс создания игольницы)
Итак, нам необходимо:
Инструменты: коврик, канцелярский нож, ножницы, линейка, карандаш, кисточка, клей, иголка и нитка
Материалы: бобина от скотча, х/б ткань, синтепон, переплетный картон, бумага для скрапбукинга, акриловая краска, стеклянные капли(дропсы)
Декор: все, что нравится и сочетается с тканью (у меня - кружево, вырубка от Lady Bug, бусинки, цветочки, металлическая подвеска в виде ножниц, чипборд, фишки, фигурки из полимерной глины)
Обращаю ваше внимание!!! Список необязателен! Многое можно заменить по вашему усмотрению. Возможно, часть декора мне не понадобится)
Для начала из переплетного картона вырезаем 2 круга по размеру бобины, 1 круг немного меньше, так, чтобы он легко входил в бобину, и еще 1 круг маленький, непосредственно для игольницы.
Также из скрапбумаги вырезаем 3 круга по размеру бобины. Затем круг из скрапбумаги, приклеиваем на круг из картона - это наше дно, и приклеиваем к бобине так, чтобы скрапбумага была внутри. Вот так:
Теперь займемся обтяжкой бобины и кругов для крышки тканью. Думаю по обтяжке кругов вопросов не должно возникнуть... сначала приклеиваем круг на ткань, обрезаем по контуру, отходя 1- 1,5 см от края,  затем ткань аккуратно надрезаем... не доходя до края!!!! загибаем и приклеиваем... Бобина обтягивается аналогично. Я так увлеклась, что забыла показать промежуточное фото! Если будут вопросы, пишите)))
Самый маленький круг, для игольницы, я обтягиваю при помощи нитки и иголки, мне так удобнее. Не забываем  положить синтепон!
Далее приклеиваем круг из скрапбумаги на круг обтянутый тканью, склеиваем круги для крышки между собой. За счёт меньшего круга крышка будет плотно держаться на шкатулке.
Декорируем основу: третий круг из скрапбумаги приклеиваем на дно шкатулки. Дно не внутри, а которое снаружи!  По краю дна  приклеиваем шнур, это необязательно, но мне захотелось так его "облагородить")
Также вырезаем полоску из скрапбумаги, равной ширине бобины минус пару мм и приклеиваем на внутреннюю стенку шкатулки.
Вот, что у нас должно получиться в итоге:
А теперь самое интересное! Декор!!! 
Сначала приклеиваем к крышке кружево и игольницу.
Затем... полет фантазии)))
Начинаем составлять композицию))) я начинаю с большего элемента - это лилия, потом добавляю мелкие: веточки чипборда от ScrapBox, немного цветочков, тычинки, листик-мини, декоративную прищепку.
Радужный колосок игриво выглядывает из моей цветочной полянки. Также мне очень понравилась вырубка лиана. Она отлично дополнила работу. Еще добавила немного бусинок, бантик из вощенного шнура и подвеску - ножницы.
Внимание!
Декор может быть абсолютно разный, на ваш вкус и цвет! Главное, вовремя сказать себе "Стоп".
Заключительный этап - аккуратно!!! сухой кистью с акриловой краской проходимся по всем элементам и добавляем дропсы.
Вот такая нежность получилась!
Внутри я буду хранить лапки от швейной машины)
Надеюсь, мой мастер - класс будет полезен и ваши рабочие уголки станут еще краше! а может кто-то порадует своих родных и близких таким милым подарком! Всех обнимаю, ваша Лена.
В работе использованы ножи:
  




You Might Also Like

2 коммент.

  1. Елена, отличная идея! Делала себе такую игольницу из баночки несколько лет назад, она несколько пообтрепалась за это время. Воспользуюсь вашей идеей для сознания своей новой игольницы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что мой МК вам пригодился и подтолкнул на создание новой красоты! Спасибо!

      Удалить

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter