мастер-класс

Мастер класс по оформлению обложки альбома от Маши Хариной

26.09.2019

Всем привет!
Сегодня с вами Маша Харина, и небольшой мастер-класс по оформлению обложки моего осеннего альбома, для вашего вдохновения, дорогие участники и гости блога!



Но..сначала я хочу рассказать вам несколько секретов красивой и гармоничной обложки, которыми всегда пользуюсь при создании своих альбомов!
  • Первое и наверное самое важное для меня - именно по обложке складывается первое впечатление о всей работе!  Поэтому обложка должна соответствовать и гармонировать с внутренним содержимым работы,  используйте те же материалы и декор, что и на страничках альбома и картинка будет целостная!
  • Второе, это внешний вид! Мятая ткань, неаккуратные уголки альбома, кривая строчка - все это испортит даже самую красивую композицию! Поэтому, если у вас не получается, например, аккуратная строчка,  не обязательно прошивать по периметру обложки.  Если хочется закрепить отдельные элементы в композиции, можно сделать короткие швы из нескольких стежков, такие строчки придают композиции дополнительные акценты, усложняют ее и в то же время придают надежности!
  • Ну и третье, это скетч! Как и в любой гармоничной композиции,на обложке должен быть центральный элемент, вокруг которого вы и будете складывать весь остальной декор! Это может быть заголовок, рамочка или шейкер, например. Не нужно украшать всю свободную поверхность, глаз должен за что-то цепляться, композиция должна дышать!  
Может быть, у вас есть что добавить или вы с чем-то не согласны, пишите в комментариях, я с удовольствием почитаю и отвечу!
Ну а теперь хочу пригласить вас посмотреть небольшой мастер-класс, как я декорировала свою обложку! Приятного просмотра!

Желаю всем яркого осеннего вдохновения, мы с нетерпением ждем ваши работы в линках!
До новых встреч!

You Might Also Like

0 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter