мастер-класс

Мастер-класс Сувенирная страничка к 3 этапу Сп Все краски лета

19.09.2018

Доброго всем дня!
С вами снова Юлия Матвеева . Сегодня я  хочу рассказать вам, как делала "сувенирную" страничку для своего летнего альбома. Назвала её так, потому что внутри этой странички находятся цветы, которые собраны и засушены в память об этом лете.
Итак, что же нам понадобится:


1. Прозрачный пластик. Если у вас нет таких листов, то можно взять плотную прозрачную папку- уголок для документов.
2. Сухоцветы. Соберите цветы, которые вам больше всего нравятся и аккуратно расправив положите их между страницами в книге.А саму книгу положите по "пресс". Через пару дней я достаю цветы из книги и окончательно досушиваю их на газете.
3. Две фотографии. Вы можете взять и больше, но помните, что их должно быть парное количество и они должны быть одного формата.
4. Декор. В моём случае он минимален: салфетки вырубленные любимым ножиком Вязаный мотив и пара бабочек. Не забывайте, что весь декор, который вы планируете использовать должен быть парным и симметричным или двусторонним.
Приступим!
Размер моих пластиковых листов 21см. на  13см.Для начала склеила между собой 2 фотографии, которые хотела разместить внутри этой странички. Накладываю эту склеенную фотографию на один из листов, в то место, где она должна располагаться и начинаю размещать сухоцветы.
После того, как все сухоцветы оказались на своих местах, аккуратно, чтобы не сместить их приклеиваю поверх салфетку, карточку и бабочку. Жду когда клей подсохнет.
Затем переворачиваю этот "бутерброд" на обратную сторону.......
и повторяю весь процесс: сухоцветы, карточка, салфетка, бабочка.
Когда и на второй стороне клей просохнет, накрываю страничку второй половиной прозрачного листа и прошиваю по периметру на машинке. Но! Прежде чем прошить последнюю четвёртую сторону, засыпаю немного микробисера и различных посыпушек внурть. Т.о. наша страничка превращается ещё и в шейкер.
Узелки ниточек завязываю и прячу внутри строчки.Вот и всё готово.



Я считаю, что такая страничка станет интересным дополнением к вашему альбому. А можно сделать альбом целиком состоящим из таких страничек. Да и вариантов её наполнения великое множество: можно добавить засушенные осенние листья или песок и мелкие ракушки с отдыха на море, билетики или блоктонтые листы с записями  о недавнем путешествии и т. д.
Буду рада, если идея "сувенирной" странички вам понравится.
И приятного всем творчества!

You Might Also Like

0 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter