мастер-класс

МК Нестандартное использование негатива от вырубки

04.09.2019

Добрый день, мои дорогие рукоделушки. Сегодня я - Евгения Станченко - покажу вам мастер-класс по необычном использованию негативов от вырубки в качестве трафаретов.
Иногда нам хочется усложнить фон своей работы, ведь такие изделия становятся более интересные, многослойные и многодетальные. Трафареты, которые могут нам в этом помочь не всегда доступны нам по ряду определённых причин. И я подумала - а почему бы не использовать негатив от вырубки в качестве трафарета. И использовать его можно разными способами.
Итак, 1 способ. Нам потребуется несколько цветов акриловой краски (можно и один цвет), но обязательно те цвета которые будут сочетаться с вашей работой. Также понадобятся 2 кисточки.
 Прикладываете негатив и делаете набрызг красками.
Если вы делаете набрызг несколькими цветами не сдвигайте негатив до окончания данной процедуры.



Эффект потрясающий - можно усложнять таким способом страницы альбомов, скрапстранички, открытки и т.д.

2 способ. Здесь нам потребуется кусочек губки (я его зажимаю прищепкой, чтобы удобнее было пользоваться), акриловая краска.
И наносим краску губкой.
Совет: не берите на губку слишком много краски, а то можно все испортить. И не старайтесь слишком плотно укрыть цветом, если будут небольшие проплешины смотрится очень неплохо.


3 способ. Он мне нравится больше всего. Берём шпатель, текстурную пасту и наносим на негатив.
Здесь тоже могу дать совет - если нет текстурой пасты можете использовать обычную строительную шпатлёвку.

Вот так этот способ выглядит в композиции.

Вот какие способы пришли мне в голову, по использованию негатива. У вас есть по этому поводу идеи? Делитесь ими в комментариях, а я буду рада их применить в своих работах. 


You Might Also Like

2 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter