ВДОХНОВЕНИЕ

Вдохновение. Цветы ручной работы Ирисы. Мастер-класс от Анны Голубь

29.07.2020

Добрый день дорогие мастерицы. С Вами  Анна Голубь. Сегодня вдохновение будет посвящено самым любимым цветам. Без них не обходится не одно лето. Каких только нет их, цвета их радуют, запах манит, красота их обворожительна. Самыми моими любимыми являются полевые цветы. Много раз мне приходилось собирать полевые цветы, особенно нравятся ирисы. Они бывают: ярко-фиолетовые, белые, желтые.
Сегодня я покажу и расскажу как с помощью ножа "Ирисы" от Lady Bug легко и просто сделать такие цветы. Они, несомненно, украсят любую скрап-работу.
Для изготовления цветов ручной работы "Ирисы" нам потребуется:
Нож "Ирисы" от Lady Bug;
Ткань обработанная желатином, немного тутовой бумаги, тычинки;
Бульки для тиснения, клей, ножницы, сухая пастель для тонирования. Можно воспользоваться, как горячим, так и холодным способом тиснения. Если у вас нет паяльника, то придать форму лепесткам цветов можно холодным способом - обычными бульками.Для того, чтобы ткань не сыпалась и стала жесткой, как бумага, ее необходимо обработать желатином. С обработанного бумагой работать гораздо легче, чем с обычной. Как обработать ткань желатином:
Для создания цветов, ткань необходимо обработать желатином. Я беру  в пропорциях 1 ч. л. желатина на 200 мл воды. Растопить на водяной бане, я растворяю в теплой воде, затем немного подогреваю в микроволновке до полного растворения. Опускаю ткань в приготовленный раствор. Сушу в подвешенном положении при комнатной температуре. После высыхания ткань становится, как бумага: жесткая и плотная. Можно прогладить ткань через слой другой ткани, чтоб разгладить её.

Ярко фиолетовые они виднеются далеко в зеленой траве. Их не спутаешь ни с каким цветком.  Несомненно, они так же покоряют сердца людей, своим превосходством и необычностью.
Приятного просмотра.
Нож для вырубки "Ирисы" АРТ  0291
До новых встреч друзья. 
С уважением Анна Голубь.

You Might Also Like

4 коммент.

  1. Анна, чудесные цветочки получились 💓 спасибо огромное за мк🤗

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо большое за добрые слова, творите с удовольствием, верю, что получатся!

      Удалить
  2. Очень-очень нравятся цветочки! Анечка, молодец! Спасибо за мк

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька благодарю от души за добрые слова. А мне по душе твои розочки. Пробуй создавать, я верю и знаю, что у тебя все получится! Обнимаю!

      Удалить

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter