мастер-класс

МК по конвертам для денег

28.01.2019

Всем привет с вами Ольга Аширбаева и мое весеннее вдохновение - мастер класс по денежным конвертикам!



За окном - холода, а сердцу хочется тепла! Представляю Вам два весенних, цветочных конверта для денежного подарка!
Для создания такого конверта нам потребуется лист  акварельной бумаги или кардстока (у меня белая акварелька), бумага для скрапбукинга, подходящая для вашей работы ( я взяла коллекцию "Sensual Love" от Фабрика Декору), линейка, канцелярский нож, карандаш, доска и палочка для биговки, и различные украшения - вырезалки, ленточки/шнуры, высечки, вырубка и т. д.



Из кардстока вырезаем прямоугольник размером 20,5 см. на 21,5 см. По короткой стороне отмеряем расстояния в 6,5 ; 8,5 ; 5,5 см. По длинной стороне с каждого края отмеряем по 1 см, этот припуск понадобится нам при оформлении самого кармана для денег.




Лишние части отрезаем, а по остальным линиям бигуем.




Можно оформить верхнюю часть кармана дыроколами, либо ножами, я взяла дыроколы края. На частях, которые мы будем клеить срезаем уголки, чтобы кармашки смотрелись аккуратнее.



Хорошо проглаживаем палочкой для биговки по биговальным линиям и приклеивания карман. Уголки на верхней стороне конверта я скруглила. Начинаем делать держатель, для наших конвертов, чтобы они сами по себе не открывались. Берём полоску кардстока в цвет нашего конверта ( если сам конверт был из цветного кардстока) размером см. и бигуем на расстоянии 2 см от края, проглаживаем. Для более точного определения нужного нам размера берём конверт и отмечаем вторую линию биговки, бигуем, лишнюю часть аккуратно срезаем канцелярским ножом при помощи линейки. Склеиваем и проверяем, чтобы он подходил к нашему конверту.



Вырезаем из бумаги для скрапбукинга нужные нам по размеру полоски, я их вырезала на несколько миллиметров меньше самого конверта. Обклеиваем конверт.



Готовим декор подходящий по цвету к нашим конвертам и приступаем к самому главному - украшению наших конвертов. Украшать мы будем только подвижную часть - держатель наших конвертов. Для этого я взяла  нож-салфетку "1001 ночь" от LadyBug. Приклеила ее к нашему держателю с "лицевой стороны" (нужно обратить внимание на рисунок!) Предварительно приклеила ее на кусочек картона - "приподняла". Взяла немного сизаля приклеила на середину, главное не переборщить иначе он утяжелит открытку, и будет выглядеть неаккуратно. Подбираем ленточки и шнурочки, которые вы хотите добавить в работу, скрепляет их посередине и приклеивание по центру вашей предполагаемой композиции.



Далее идут цветочки, выбираете подходящие, желательно чтобы один из цветков был больше остальных (центральный), приклеиваем крупные цветы, затем пока клей недостаточно высох и ещё не сильно схватился добавляем кружево, мелкие цветы, вырезанные элементы, вырубку (я добавила нож "Необычные истории".



Создаём гармоничную композицию, на этом этапе можно поправлять/добавлять/ исправлять некоторые элементы пока клей окончательно не схватился. Главное чтобы декор не выходил за пределы держателя, если вы украшаете его на конверте.



Выбираем нужные надписи и приподнимаем их на картоне, чтобы создать объем. 



После всего переходим к нанесению топпингов и акцентов. Я взяла бисер, артстоунсы и закрепила их в некоторых местах на прозрачный акриловый медиум (он при высыхании становится прозрачным). На последнем этапе я нанесла несколько капель прозрачных дропсов и сделала брызги акриловыми каплями от Фабрики Декору.








Мои конверты готовы! Надеюсь вдохновила вас на создание весенних работ, ведь зима не вечна! До скорых встреч!

You Might Also Like

0 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter