ВДОХНОВЕНИЕ

Розы и Гортензии. Мастер класс от Натальи Коротаевой

26.06.2020

Всем привет! Сегодня с вами Наталья Коротаевас обзором цветов
и небольшим мастер-классом по их созданию. 
 
Сегодня я покажу, как я делаю розочки и гортензии из всего, что не вошло в работы, это что-то подобное второй жизни всевозможных остатков бумаги от скраппроектов. Это история из цикла "Обрезки в дело".
У всех есть большие запасы обрезков скрапбумаги, акварельки, упаковок и т.п. Я тоже все это храню, но недолго, так как это занимает место, и вполне подходит для цветочной вырубки.
Однотонная цветная бумага небольшой плотности, скрапбумага с неброским рисунком, пастельных тонов или с рисунком в мелкий горох идеальна для таких цветов.
Так же я заметила, что из открыток тоже можно сделать цветы, особенно гортензии. Сама по себе бумага открытки очень плотная, отлично держит форму в цветах с небольшим изгибом.
В зависимости от способа тиснения можно изготовить разные цветы из одних и тех же материалов.
Гортензии я делаю ножом от Lady Bug "гортензии микс". 
Этот нож уже давно подтвердил свою значимость и универсальность. Я его купила одним из первых, когда сама только начала делать цветы для своих работ.

 Набор  ножей "цветы легко и просто" микс" бесспорно подходит для изготовления цветов наборами, для создания цветов одинаковой формы, но разного размера.
 Благодаря ножам из этого набора можно создать розочки и большие, и маленькие, с пышными и изящными серединками, с тычинками или стразинками в центре .
Ножи отлично режут скрапбумагу в два слоя, а это очень экономит время. 
Из маленьких элементов в середине центральной заготовки можно создать самостоятельные миниатюрные цветочки, которые дополнят композицию,  и работа будет выглядеть гармоничнее.
Подробный видеообзор и мастер-класс о том, как я делаю такие цветы, здесь!
Приятного просмотра и приятного творчества с ножами LadyBug.
На этом сегодня всё! До новых встреч в блоге!


You Might Also Like

6 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter