ВДОХНОВЕНИЕ

Гримуар Ведьмины тайны

17.10.2019

Привет! 
Сегодня с вами Алёна Куликова и предлагаю заглянуть в тайный дневник ведьмы.
В таком дневнике может храниться всё что угодно, от безобидного рецепта любимого супа, до рецепта приворотного зелья. Но о секретах немного позже, давайте рассмотрим обложку. Главным украшением обложки является чипборд который идеально подошел к моей задумке.



Разгадывать тайны будем ведьмы-травницы, поэтому вся обложка поросла разной травой и стала частью дневника. Ветка орешника и скрипарий главные составляющие всего дневника, они создают ту самую атмосферу мистики и немного ужаса.

Всё остальное лишь усиливает интерес и приковывает взгляд к обложке, где можно рассмотреть драконий плющветку хлопкапапоротник многоножку, огонек

На страничках дневника можно встретить невиданные растения планетарий , насекомых, здесь поместятся все тайны и истории из прошлого.

А вот и кармашек для рецепта любовного зелья, который украшен ещё одним растением хавортия суккулент , а рамочки барроко и милорд обрамляют высушенных насекомых.


Невиданных растений очень много и каждый занимает своё почетное место.  Знакомимся с ними  василёк , гремучник в мире грёз

Лист 1 , полосатик и суккулент разместились на этих страничках. Некоторые страницы дневника пострадали, когда ведьма подносила их близко к свече.

С драконим плющом мы уже познакомились, когда рассматривали обложку, но здесь его можно рассмотреть во всей красе.
Сейчас отступлю от описания гримуара и поделюсь некоторыми хитростями использования вырубки и негативов от неё.  Один из способов, как можно применять негатив от вырубки: используем, как трафарет, просто наносим краску-спрей через импровизированный трафарет на страничку и вуаля, интересный фон готов.

И ещё один способ нестандартного использования вырубки, использовать её как штамп. Так я поступила с веточкой орешника и также использовала её как трафарет. Эффект очень интересный.

Импровизированный трафарет конечно не выбрасываем, а используем в работе. Одна из моих любимых страничек. Самое интересное, что нож алфавит гранж я использую исключительно для создания таких классных фонов, хотя буквы тоже хороши.

Возвращаюсь к описанию дневника.

Помимо невиданных растений веточка-пружинка, на страницах можно встретить невиданный цветок и мою любимую геометрию
Страничек очень много, сам дневник по корешку 9,5 см, поэтому проще его показать на видео. Поэтому ждите дополнительно от меня видео с этим таинственным красавчиком.


Спинка дневника тоже хороша, а украшает её руна. стрекоза , веточка туи , тайхелия
Спасибо всем за просмотр, ещё не прощаюсь.

You Might Also Like

1 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter