ВДОХНОВЕНИЕ

Подготовка к СП Краски осени от Ксения (Ksu)

25.08.2019

Привет-привет!
Сегодня я, Ксения (Ksu), хочу рассказать и показать вам как я готовлюсь к нашему проекту, стартующему уже через неделю. В этой подготовке нет ничего супер-пупер сложного, но, порой, она занимает почти столько же времени, сколько я делаю сам альбом.

Итак, начинаю я всегда с того, что подбираю набор/коллекцию бумаги, с которой я буду работать. Так как у нас осенний проект, то в этот раз мой выбор пал на набор бумаги в теплых тонах. Коллекция эта, скорее, не осенняя,  но с осенним настроением. В моем распоряжении будут два набора: 30х30см и 20х20см. Этого мне более чем достаточно для моего альбома на пять разворотов.

Затем я определяюсь с тем, какой переплет я буду делать. Я решила сделать альбом с переплетом, который  уже не один раз делала и который меня полностью устраивает как в изготовлении, так и в дальнейшей эксплуатации. Вот тут я показывала как  я делаю подобный переплет.

Затем я, сразу же, нарезаю странички для разворотов. и попарно их складываю. Обращаю внимание на принты - почти во всех коллекциях есть листы, из которых можно вырезать что-то интересное  для оформления разворотов. В моем случае - это лист с цветочными букетами. Его откладываю в сторону - он мне еще пригодится!

Можно разложить эти нарезанные заготовки в переплет и доставать их уже по мере надобности (то есть при работе над первым разворотом достать нужные странички, в то время как все остальные будут лежать оп отведенным им местам)
Теперь, когда странички готовы к работе, дело за самым интересным - приготовлением декора для оформления.

Начинаю с листов для вырезания. Вырезаю все, что можно вырезать, что бы в дальнейшем к этому не возвращаться и не тратить время на до-вырезание подходящий элементов. Не забываю про заранее отложенные фоновые листы. Цветов никогда не бывает много!

Теперь приходит время вырубки. Выбираю подходящие дизайны ножей. У LadyBug огромный ассортимент ножей растительной тематики! Я же подобрала те дизайны, которые у меня вызывают ощущение осени.
Для альбома я выбрала
- веточку Лозы
Возможно я не все, из того, что я вырубила, я буду использовать во время работы над альбомом. Но я не переживаю - очень еще только начинается и вырубка мне точно пригодится для других проектов!
 Саму вырубку делаю из листов акварельной бумаги (белого и бежевого цветов, крафт-бумаги, которая как нельзя кстати подходит к осенним работам)
Вот какая красота получилась!


Сразу же делаю цветы. Для этого использую ножи из  набора цветов вырубки Легко и просто а так же набора Заготовки для вязания и лист бумаги с однотонным принтом из моей коллекции.
Решила так же сразу сделать несколько фишек для украшения альбома. Используя для этого нож для вырубки  Заготовка для вязания
Ммм, как здорово эти фишки будут смотреться в альбоме...

Подбираю подходящий чипборд! Новая осенняя коллекция от Ladubug - просто шикарно передает настроение осени!
Часть чипборда, пока, оставляю в первозданном виде. Другие дизайны частично покрываю текстурной пастой с песком и, после высыхания, покрываю акриловыми красками...
Получилась вот такая красотища!

Осталось только подобрать дополнительные украшения в виде фишек, цветных камушков и брадс.

 Остается подготовить только обложку.
Можно уже сейчас, на подготовительном этапе, не дожидаясь начала проекта, сделать заготовку и обтянуть ее тканью или переплетным кожзамом. Но я, пока, не решила что же я хочу делать с обложкой, поэтому этот этап я пропускаю.

Все эти подготовленные материалы раскладываю по тематическим пакетикам (чипборд, вырубка, высечки...) и вместе с переплетом, страничками и дополнительными украшениями убираю в отдельную коробку. Теперь у меня все готово к работе над проектом. Если мне понадобится - я легко и быстро достану нужные для проекта материалы и начну с ними работать, не отвлекаясь на вырубку украшений, например, или поиск нужных элементов для вырезания....

Итак.
Если вы подготовите за эту неделю все нужные для работы над альбомом материалы, то , поверьте, работа над разворотами будет быстрой и максимально плодотворной!
Буду рада, если мой алгоритм подготовки к проектам вам пригодится!
Желаю вам осеннего вдохновения и, конечно же, жду вас в нашем СП Краски осени!


You Might Also Like

5 коммент.

  1. Алгоритм супер! Использую его уже во многих и многих проектах! Жалко, что я в отпуске... подготовку начну вместе со вторым разворотом. А ещё первый надо будет догонять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софи, согласна - алгоритм всегда отлично срабатывает) И если все сразу подготовить - работа над проектом пройдет быстрее!)
      Желаю хорошо отдохнуть и с новыми силами присоединиться к нам! Все получится! Очень ждем твоего участия в нашем проекте - будет интересно)))

      Удалить
  2. Я тоже почти так всегда готовлюсь! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Значит это и правда оптимально рабочая схема и все точно получится и успеется!

      Удалить
  3. Спасибо огромное за этот алгоритм! Не знаю, буду ли совместно творить, но теперь я лучше понимаю, как сделать работу над альбомом наиболее оптимальной (хотя, интуитивно, уже сама до некоторых шагов додумалась).

    ОтветитьУдалить

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter