ВДОХНОВЕНИЕ

Урбанистический альбом для мальчика

04.07.2019

Привет! Сегодня я, Алена Куликова,  покажу Вам особенную работу, которую я давно хотела воплотить. Я обожаю яркие, контрастные работы, их интересно рассматривать, они сразу привлекают взгляд) И вот на этот раз я решила создать альбом для своей семьи с детскими фотографиями. Мне не хотелось банальности и создавать нежный альбомчик, или яркий альбомчик, но всё же детский. Мне хотелось добавить мужественности, так и появился этот альбом.



Не скажу, что сразу всё легко сложилось, были сомнения. Я долго подбирала цвета , оттенки, выбирала подходящие краски. Но как только я создала основу первого разворота, всё встало на свои места, сердце учащённо забилось и я начала влюбляться в него)


Название альбома выбрано не случайно, ведь в нём будут фотографии моего сына) Надпись - чипборд из коллекции "космос" до луны и обратно,  очень универсальная и может подойти под многие проекты.



 Помимо надписи ещё украшает мою обложку чипборд из коллекции "Ахимия" алхимия Весь чипборд, который я использовала в альбоме, покрывала акриловыми красками, чтобы ещё лучше вписать в проект. Хотя и в исходном состоянии он смотрелся очень хорошо)


В альбоме всего три разворота и на каждом развороте размещается десять фотографий. Никаких потайных карманов или конвертиков я не делала, больший акцент хотелось сделать на декоре.


Мне хотелось объединить бумагу, которую я выбрала, с фоном, чтобы они стали единой картиной. Поэтому фон проработала красками, создавая имитацию граффити) Хотя я рисовать совсем не умею)


Самый главный акцент на всех разворотах - это вырубка. Как и во всех моих работах, её тут в изобилии) Вырубка ножом Визус помогла удлинить композиции, где это было нужно. Нож Геометрия оказался на столько универсальным, что идеально вписался в данную работу. Вырубку, этим ножом, я поворачивала в разные стороны, так чтобы выглядывали разные стороны, тем самым создавая иллюзию множества ножей, хотя он всего один)


Вообще весь альбом кажется таким многодетальным и многослойным, хотя на самом деле это не так)


Второй разворот с похожей композицией, как и первый, за исключением ещё одного потрясающего  чипборда из коллеции Алхимия Честно признаюсь, меня вся коллекция покорила) Как Вы могли заметить, я чипборд разделила на части и разместила каждую часть на страницах разворота, тем самым объединив его) Можно сказать, что это лайфхак от меня, как экономно можно использовать чипборд, да и не только его) Фрагменты вырубки ножом Твой выбор помогают создать дополнительный слой и многообразие в работе. Ещё один очень универсальный нож.


В этом развороте так же есть вырубка ножами Направление , которую я покрыла воском


Ещё один лайфхак от меня, это использование мелких частей, которые остаются после вырубки. Так я использовала фрагменты от ножа Визус создала декоративный элемент, в виде круга. А ещё идеально подошли маленькие стрелочки, которые остаются от ножа Декстрон Саму вырубку этим ножом я тоже применяла)


Акценты в композициях помогал мне расставлять нож Кулер ПК Мне нравится, что в наборе 8 ножей и можно подобрать нужный размер)


Заключительный разворот альбома.


Всё та же вырубка, которая от разворота к развороту помогала создавать интересные раскладки, путём наслоения, создавать многослойные композиции. И посмотрите, как здорово смотрятся эти маленькие стрелочки и полосочки Декстрон. Они, как вишенка на торте, дают эффект завершённости)


Спинка альбома у меня тоже украшена Декстрон , Кулер ПК , Геометрия , Твой выбор , Направление


Напоследок покажу как смотрятся фотографии в сочетании с этим декором) Как по мне, то всё идеально) Будет интересно почитать, что вы думаете по этому поводу? Может ли альбом для маленького мальчика быть таким?
Спасибо, что дочитали до конца! Скоро увидимся)

You Might Also Like

2 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter