мастер-класс

Мастер-класс Новогодний светильник

01.11.2019

Добрый день, мои дорогие рукоделушки. Сегодня с вами я - Евгения Станченко и покажу вам мастер-класс по изготовлению вот такого новогоднего светильника, который станет прекрасным дополнением вашего праздничного стола или интерьера.
Мастер-класс очень простой и не займёт много времени.
Для работы мне потребовалось:
Банка;
Грунт акриловый белый (можно взять любую акриловую краску или даже акварельные);
Губка на прищепке (чтобы не испачкать руки);
Трафарет (я сделала вырубку при помощи ножа "Цветочный танец");
Декор;
Свечка;
Песок.
Для начала я сделала вырубку, которую использовала в качестве трафарета. Делала я её из обычной офисной бумаги, плотностью 80 гр. Намочила её в воде и прилепила на нужное мне место.
Слегка промокнула салфеткой, чтобы трафарет не ездил по банке. Губкой нанесла акриловый грунт на трафарет, заполняя все ажурные места прихлопывающими движениями.
Небольшой совет: прежде чем снимать трафарет с банки дайте грунту немного подсохнуть, чтобы рисунок не размазался, а остался более чётким. Я покрыла поверхность всей банки грунтом и оставила до полного высыхания.
 Горлышко банки обматала джутовыми нитками и из них же сделала бантик. Можно оставить и так, тоже вполне симпатично.
 Но я решила украсить светильник небольшой композицией в бело-крафтовой цветовой гамме. Добавила немного кружева, вырубки
Медовый барбарис
Веточка туи
ягодок, колокольчик, пуансетию и коробочку хлопка, высечки, блеск, топпинг. Остаётся насыпать на дно баночки песок (у меня щебень) и поставить свечку. Вот и готов светильник.





 Как вам такая идея?

You Might Also Like

4 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter