ВДОХНОВЕНИЕ

Шебби открытка от Кристины Телига

17.05.2020

Привет) С вами Кристина Телига. Сегодня я к вам с нежной шебби открыточкой.
Знаю, очень многие боятся шебби и на первых парах допускают множество ошибок. Расскажу несколько основных правил этого стиля.
1. Пастельные тона. Окей гугл))Смотрим какие цвета свойственны шебби стилю. Основные цвета розовый и белый, так же возможно использование  молочно-белого оттенка, нежно-розового, светло-голубого, светло-салатового и вполне допустим цвет слоновой кости. С большой осторожностью используем персиковые оттенки. Цвет должен быть максимально нежным и приглушенным. Если цвет бумаги вам кажется темнее нужного, то можно попробовать забелить белой акриловой краской или грунтом.
2. Обилие слоев. Чередуем бумагу, кружево, ткани, вырубку. Не боимся слоить и используем только натуральные кружева и ткани! 
3. Брызги и потертости. Шебби стиль очень любит белую краску. Трем кружево, бумагу, цветы, брызгаем на работу акрилом обязательно! Создаем потертый шик, а не заляпанную работу!
4. Детали решают все!
- Машинная строчка кривая или ровная, решать вам. 
-Топпинг - но не много! Шебби не любит обилие топпинга! Проходимся камушками и посыпушками слегка по работе. Используем бисер, микробисер, жемчуженки, камушки.
-Надписи нежные, красивым письменным шрифтом.
Если следовать правилам стиля и не вводить "свои изменения" и "осовременивания",  как это любят многие начинающие мастера, то у вас все получится!
Обожаю эти кружевные слои)
Надеюсь, мне удалось вдохновить вас на нежный шебби))
В работе использовала ножи

You Might Also Like

0 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter