ВДОХНОВЕНИЕ

Прованс от Анны Голубь!

08.05.2020

Добрый день творческие звездочки.
Сегодня с вами Анна Голубь. Всегда мечтала сделать работу в стиле "Прованс" - легкую, невесомую, гармоничную. Вот такой холст я приготовила для вашего вдохновения. Эта работа, которой хочется любоваться, ее нежностью, застенчевостью. Глядя на нее хочется вернуться с прогулки с лавандовых полей, надышаться ароматными цветами лаванды, сделать много фотографий, а затем оформить альбом в этом стиле.
Размер холста 30х30 см. За основу я взяла переплетный картон. Поэтапно нанесла слои грунта с краски. Использовала трафареты и текстурные пасты, штампинг, потертости достигнуты с помощью красок и восков.
В слоях работы: скрапбумага, фрагменты листов из старой книги,кружево, негатив от чипборда. Композиция сложена из букета настоящей лаванды, высечек, вырезки, вырубки, эмбоссинга на кальке, гипсовых фигурок, цветов ручной работы из ткани и шифона.  
Заключительным этапом в работе это расставленные акценты: ягоды, прозрачные капли-дотсы. Самым последним шагом это выбеливание темных фрагментов. Получается отличный результат, если некоторые детали сильно выбиваются по цвету или слишком яркие не свойственные этому стилю. С помощью шпонжа и белил легкими движениями детали наношу краску.
Для вас я приготовлю подробный мастер-класс по созданию холста в стиле "Прованс". В следующей нашей встречи я поделюсь с вами секретами при создании подобной работы.
А далее рассмотрим детали поближе:
В работе  использовала следующие ножи:
"Гортензия Микс" АРТ 0129
"Медовый барбарис" АРТ 0031
"Горная лаванда" АРТ 0062
"Цветущий персик" АРТ 0090
"Восьмерка" АРТ 0225
"Чипборд. Забытое временем" АРТ С00358
До встречи и прекрасного вдохновения!!!

You Might Also Like

0 коммент.

© Copyright 2018. ladyBug.. BlogDesign by SweetOlika

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter